16+

СПОРТ

СПАРТАКИАДА

10 мая в селе Толстихино состоялась спартакиада допризывной молодежи района.

Первое место заняла команда хозяев – учащихся Толстихинской школы. Им предоставлено право защищать честь района на краевых соревнованиях. Вторыми были ученики школы №4, третье место у старшеклассников школы №40.

«ОЛИМПИЙСКАЯ НИВА»

Завершились отборочные соревнования на финал краевых летних спортивных игр «Олимпийская нива Красноярья».

13 мая в поселке Березовка наша женская сборная по волейболу заняла пятое место из 12 команд центральной зоны. 19-20 мая мужская сборная по волейболу показала тот же результат, что и женщины. 19-20 мая проходил отбор среди футбольных команд. Уярские футболисты заняли четвертое место.

ФУТБОЛ

20 мая был разыгран кубок по мини-футболу среди ветеранов.

Соревнования начались с церемонии награждения команд, занявших призовые места в первенстве района по мини-футболу среди ветеранов. Победительницей первенства стала команда МЧС, за которую выступали Александр Гаврилов, Тельман Мурадов, Сергей Ржевский, Игорь Прощенко, Геннадий Баженов, Вячеслав Хоруженко и Александр Сахаров. 2-е место заняла «Энергия», 3-е место - «Путеец».

После награждения призеров начались кубковые поединки. Вначале на поле вышли команды «Энергия» и «Администрация». Победу одержала «Энергия» со счетом 7:2. Во второй игре футболисты МЧС одержали убедительную победу со счетом 9:0 над «Администрацией». В финальной игре встретились «Энергия» и МЧС. К сожалению, упорной борьбы не получилось. Команда «Энергия» выиграла со счетом 5:1и завоевала кубок района по мини-футболу среди ветеранов.

3 июня наша сборная по футболу примет на своем поле команду-участницу Восточного первенства Красноярского края. Тем самым дав старт зональным соревнованиям, которые пройдут в два круга с 3 июня по 19 сентября. Начнется встреча с командой «Локомотив» из Иланска в 6 часов вечера на стадионе «Олимп».

О. ФОМИЧЕВ,
специалист по спорту
администрации района

СПАСИБО СПОНСОРАМ!

Позади остался лыжный сезон, и громадские школьники могут с удовлетворением отметить, что прошел он для них успешно. Они участвовали во всех районных соревнованиях, приглашали участников к себе, выезжали на краевые состязания. Популярным этот вид спорта в Громадске стал благодаря школе, которая уделяет ему должное внимание, а также ИК-16, проводящей совместные соревнования родителей и детей. Особая благодарность мамам и папам, всячески помогающим своим сыновьям и дочерям в экипировке и обеспечении транспортом.

В этом году в Громадске, по завершении лыжного сезона, впервые было проведено абсолютное первенство по лыжным гонкам на звание чемпиона, которое теперь будет проходить ежегодно. Среди девушек чемпионкой признана ученица 5-го класса Римма Заводчикова, чемпионом среди юношей - ученик 8 класса Герман Пестерев.

Как гласит русская пословица: готовь сани летом, а телегу зимой. Благодаря нашим спонсорам – ООО «Громадский щебеночный карьер» в лице генерального директора Михаила Ивановича Погорелова и частного предпринимателя, уважаемого в поселке человека – Александра Ивановича Лукьянца школа приобрела две пары отличных лыж, которые мы торжественно закрепили за двумя лучшими лыжницами – сестрами Риммой и Региной Заводчиковыми. А еще у нас теперь есть прекрасный волейбольный мяч. Спасибо нашим спонсорам!