16+

СПОРТ

БАСКЕТБОЛ

В весенние каникулы в Дивногорске прошел зональный турнир по баскетболу среди девушек 1996 – 1998 годов рождения в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига» 2012 года.

Наш район представляла команда школы №40 – победительница районных соревнований. Уярские баскетболистки заняли третье призовое место. Они были награждены кубком, бронзовыми медалями, ценными подарками и грамотами. Честь района защищали София Аристова, Кристина Василюгина, Екатерина Соболева, Елизавета Голачева, Анастасия Казюрина и Мария Кучко. Подготовил команду к соревнованиям преподаватель физкультуры школы №40 Владимир Фаттахов.

ВОЛЕЙБОЛ

1 апреля состоялись очередные соревнования «Волейбольной сельской лиги» среди команд восточной группы районов.

К нам в гости приехали женская и мужская команды по волейболу Абанского района. Первыми на площадку вышли женщины. Наши волейболистки не отдали соперницам ни партии и одержали уверенную победу со счетом 3:0. Следом выступили мужские сборные. Игра была интересной. В упорной борьбе команды сражались на равных. Но, к сожалению, мужская сборная уступила со счетом 3:2.

Следующее соревнование мужская сборная по волейболу нашего района проведет 7 апреля в селе Партизанском, где примет участие в юбилейном сороковом межрайонном турнире на кубок «Перовских партизан».

ФУТБОЛ

1 апреля прошли две игры очередного тура открытого первенства Уярского района по мини-футболу.

Результаты встреч между командами таковы. МЧС и Манский район - 6:2; ПЧ-4 и Партизанский район - 4:1.

***

15 апреля в спортивном зале ФОК пройдет Открытый кубок Уярского района по мини-футболу на призы администрации района. Начало соревнования в 10-00 часов.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В селе Партизанском состоялся турнир по вольной борьбе памяти капитана милиции С.В. Потапова.

Спортсмены ДЮСШ «Юность» Уярского района заняли в соревнованиях призовые третьи места. В их числе Игорь Кузнецов (в весовой категории до 28 кг), Алексей Иванов (до 35 кг), Данил Мальцев (до 42 кг), Степан Щебляков (до 52 кг), Роман Дмитриев (до 52 кг) и Дмитрий Голобородько (до 74 кг).

***

В Красноярске прошло первенство края среди мужчин по вольной борьбе.

Уярский атлет Артем Наболь (74 кг) занял 3-е место. Надо отметить, что в более крупных соревнованиях – на Первенстве Сибирского Федерального округа среди юниоров по вольной борьбе, которое проходило 16-18 февраля в г. Абакане - Артем Наболь оказался на 5-ом месте.

КАРАТЭ

В г. Красноярске состоялись учебно-тренировочные сборы и экзамены «Красноярской региональной федерации каратэ Киокушинкай Мацушима».

Мероприятие проходило под руководством Президента РОО «Федерация Киокушинкай Будо Каратэ» Владимира Холкина (5 дан) из г. Новосибирска. От Уяра приняло участие 17 спортсменов.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

В спортивном комплексе «Авангард» г. Красноярска состоялось открытое первенство края по тяжелой атлетике.

Наш район в соревнованиях представляли юниоры Александр Гейлер и Виталий Перевезенцев. Александр в весовой категории до 69 кг показал четвертый результат, а Виталий в весовой категории до 94 кг - второй. Кстати, Виталий Перевезенцев заслужил право защищать честь Красноярского края в первенстве России по тяжелой атлетике, к которому в настоящее время он усиленно готовится.

БИАТЛОН

24-25 марта в г. Красноярске проходили межрегиональные соревнования на призы олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой «Открытое первенство академии биатлона».

В категории девушек 1997-1998 годов рождения на дистанции 3,6 км (спринт) уярские спортсменки Анастасия Зайцева и Александра Кулешова показали 7-й и 8-й результаты соответственно.

Среди юношей своей возрастной группы Данил Бобронников на 3-километровой дистанции в спринте показал 12-й результат.

ЛЫЖИ

28 марта в г. Бородино прошли краевые соревнования по лыжным гонкам «Бородинский марафон».

В состязаниях краевого уровня уярский спортсмен Сергей Горбачев занял четвертое место.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

14 апреля в спортзале ЦДОД «Пионер» состоится личное первенство Уярского района по настольному теннису среди жителей района. Начало соревнований в 10-00 час. Принять участие в первенстве может любой желающий, уверенный в своих силах.