СПОРТ

ВОЛЕЙБОЛ

Проведены два турнира по волейболу с участием воспитанниц Уярской детско-юношеской спортивной школы.

В поселке Березовка состоялись товарищеские встречи среди девушек 1994-1995 годов рождения. Наша сборная, обыграв соперниц из Сосновоборска и хозяек соревнований с одинаковым результатом 3:0, заняла первое место. Честь команды защищали Наргиза Карибова, Инна Лосякова, Наталья Приходькина, Мария Костина, Анастасия Бушуева и Рита Жолудева.

Учащиеся и выпускники Уярской ДЮСШ провели в спортзале школы №3 Новогодний турнир. Его победительницей стала команда «Виктория», за которую на волейбольной площадке выступали Елизавета Голочева, Анастасия Козюрина, Регина Малолетнева, Инна Лосякова, Марина и Наталья Топоровы.

УСПЕХ ВИТАЛИЯ ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВА

В Красноярске прошли соревнования по тяжелой атлетике. Участие в них приняла команда Уярской ДЮСШ в составе одиннадцати спортсменов.

Двое из них стали победителями – это Александр Гейлер и Виталий Перевезенцев. Особенно весом успех Виталия. Выступая в весовой категории 94 кг, он в рывке поднял 115 кг, а в толчке зафиксировал вес в 150 кг. Набрав в сумме двоеборья 265 кг и обновив свое прежнее достижение на 30 кг, наш штангист выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Вторые места заняли Александр Шерстнев, Никита Селеверстов, Иван Иль и Влад Шиляев. Третьими призерами соревнований стали Илья Никонов и Дмитрий Саков. Чемпионам и призерам были вручены грамоты и памятные подарки.