СПОРТ

КАРАТЕ

В двух межрегиональных турнирах приняли участие юные воспитанники Уярской ДЮСШ, занимающиеся одним из видов восточных единоборств киокушинкай-карате под руководством тренера Сергея Старцева.

Вначале они побывали в Новосибирске и выступили в двадцатых по счету соревнованиях памяти основателя новосибирского карате Андрея Якутова. Более 250 юных спортсменов из Новосибирской, Омской и Томской областей, Красноярского края и республики Тыва выходили на татами. В том числе семь человек представляли нашу школу.

Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 60 кг Сергей Пономарев занял третье призовое место. У девушек 16-17 лет в весе до 50 кг Алла Тетерина была четвертой. В восьмерку лучших вошел Иван Войтюкевич, выступавший среди старших юношей в категории до 60 кг.

Межрегиональный турнир на кубок Мацушимы прошел в Красноярске. На него съехались 240 юных каратистов нашего края и Новосибирской области. Уярская ДЮСШ делегировала на соревнования 14 своих воспитанников. Среди самых юных – 8 - 9-летних мальчиков - уярец Александр Зазуля в весе до 25 кг стал третьим призером турнира. Третьи места заняли Денис Домрачев (свыше 50 кг) в возрастной категории 12 – 13 лет, Сергей Пономарев (свыше 60 кг) в категории 14-15 лет и Константин Зазыбин (до 40 кг) в состязаниях 16 – 17-летних юношей. Награду за второе место у 12 – 13-летних девочек получила Алена Николаева (свыше 40 кг). На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся и Виктор Фомичев.

Чемпионами соревнований стали Иван Войтюкеви (до 60 кг) и Алла Тетерина – в абсолютной весовой категории.

Н. ВЛАДИМИРОВ

ВОЛЕЙБОЛ

Очередной тур краевой сельской волейбольной лиги состоялся в минувшее воскресенье.

Мужская волейбольная дружина Уярского района побывала в селе Дзержинском, где провела встречу с местными спортсменами. Визит уярцев оказался неудачным. Хозяева площадки одержали победу над нашей командой со счетом 3:2. В следующей игре лиги уярские волейболисты и волейболистки встретятся 12 января будущего года со сборными Ирбейского района.

ФУТБОЛ

Состоялся второй тур первенства края по минифутболу в дивизионе «Б» среди команд восточной зоны районов.

Команда Уяра победила с одинаковым результатом 8:7 команды города Бородино и Дзержинского района, возглавив турнирную таблицу. Решающая для наших футболистов игра состоится в Абане 14 января. Чтобы стать победителем дивизиона «Б» и в будущем году представлять Уяр в дивизионе «А», уярцам необходимо одолеть канскую команду «Тайга».