БУДЬ ГОТОВ! ВСЕГДА ГОТОВ!

В ДЮСШ «Юность» прошёл зимний районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения Уярского района.

В соревнованиях приняли участие 66 человек в возрасте от 18 лет и старше. Каждый участник выполнял три вида испытаний комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лёжа на спине за одну минуту, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на тумбе и силовая подготовка. Участие в последней определялось в зависимости от возрастной группы и пола и включало в себя подтягивание на высокой и низкой перекладине, рывок гири в 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа от пола и гимнастической скамьи.

В командном зачёте первое место заняла школа № 40, набравшая 489 очков. На втором месте с 417 очками – школа № 3. Третье место с 402 очками было отдано Уярскому сельскохозяйственному техникуму. Всего два очка уступила ему команда Толстихинской школы, занявшая четвёртое место. Однако толстихинцы не уехали домой без награды. Они получили кубок за наибольшее количество участников. Пятое место заняла команда Новопятницкой школы.

В личном зачёте абсолютного первенства среди женщин первое место заняла Надежда Кузнецова, второе – Анжела Жирнова, третье – Ольга Сергеенко. Среди мужчин на первом месте Владимир Фаттахов, на втором – Юлий Житков, на третьем – Евгений Грядунов.

В возрастных группах места распределились следующим образом. В категории 18-29 лет среди мужчин лидировал Евгений Карась, второе место занял Сергей Горбачёв, третье место было отдано Вячеславу Горбачёву. Среди женщин первое место заняла Ольга Сергеенко, второе – Марина Мариева, третье – Татьяна Абрамова.

В возрастной группе 30-39 лет среди мужчин первое место занял Илья Гаврилов, второе – Сергей Лобанов, третье – Иван Коломеец. Среди женщин лидировала Вера Семёнова, второе место присуждено Марине Кравцовой, третье место завоевала Людмила Сергеенко.

В возрастной группе 40-49 лет среди женщин первой стала Анжела Жирнова, второе место заняла Вера Вокина, третье – Татьяна Биндарева. Среди мужчин лидером стал Владимир Писаревский, второе место присуждено Виталию Анишину, третье – Юрию Жилинскому.

В возрастной группе 50-59 лет среди мужчин первенствовал Владимир Фаттахов, второе место завоевал Сергей Шароватов, Геннадий Клевцов стал третьим.

В возрастной группе 60-69 лет среди женщин лидировала Надежда Кузнецова. Среди мужчин первое место занял Евгений Грядунов, второе – Владимир Королёв, третье – Рафаэль Ганцов.

В возрастной группе от 70 лет и старше первое место присуждено Юлию Житкову.