КИОКУСИНКАЙ

18 ноября в Красноярске прошёл спортивный праздник на кубок СКК «Воины ветра» по киокусинкай.

В соревновании приняло участие 120 человек. Уярскую ДЮСШ «Юность» представляли 11 спортсменов.
По итогам соревнований все уярские спортсмены смогли взойти на пьедестал почёта. Среди мальчиков 8-9 лет в весовой категории до 35 кг второе место занял Егор Перелыгин, третье – Иван Боровский и Денис Сыроежко.

Среди мальчиков 10-11 лет первое место завоевал Максим Шепелев (весовая категория до 32 кг). Вторые места были отданы Владиславу Шепелеву (до 32 кг) и Ростиславу Григорову (до 45 кг). Третьи места заняли Данил Сидоров (до 35 кг) и Егор Штанулин (до 40 кг).
Среди мальчиков 12-13 лет вторые места завоевали Андрей Лобанов (до 37 кг) и Иван Боровский (до 40 кг).
Среди девочек 8-9 лет в весовой категории до 30 кг Арина Лепа заняла третье место.

В состав судейской бригады вошёл действующий спортсмен, воспитанник спортивной школы Илья Рукосуев. Тренеры – Сергей Старцев и Вероника Вайсброт.

ВОЛЕЙБОЛ

19 ноября прошёл 2-й тур по волейболу среди женщин от 30 лет и старше.

Команда «Винтаж» выиграла у команды «Юность» со счётом 2:1. Команда «Дружба» выиграла у команды «Сушиновка» со счётом 2:0. Тренер-преподаватель – О. Антропова.

Следующий тур состоится 17 декабря.

Наталья РОВЕНСКАЯ,
заместитель директора по методической работе ДЮСШ «Юность»

ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

17 ноября в школе № 40 прошли семейные соревнования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники состязаний продемонстрировали все свои спортивные навыки: прыжки в длину с места, упражнения на гибкость, рывок гири и многое другое. В итоге первое место заняла семья Гавриловых, второе – семья Пушкарь и третье – семья Шмидт.