БАСКЕТБОЛ

14 октября на базе ДЮСШ «Юность» (ФОК) проводились соревнования районного первенства по баскетболу «Золотая корзина» среди девушек в зачёт 17-й Спартакиады школьников. В состязаниях приняли участие девять команд общеобразовательных школ района в составе 63 человек.

Места распределились следующим образом:

1 место – Толстихинская школа
2 место – школа № 2
3 место – Громадская школа
4, 5, 6 места – школа № 3, школа № 4, Новопятницкая школа
7, 8, 9 места – Сухонойская школа, школа № 3, Авдинская школа.

В номинации «Лучший игрок соревнований» победила Виктория Бажанова из Толстихинской школы.

Победителям и призёрам соревнований вручены грамоты.

• • •

В этот же день прошли соревнования первенства Уярского района по баскетболу «Золотая корзина» среди юношей в зачёт 17-й Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие семь команд общеобразовательных школ района в составе 49 человек.

1 место – школа № 3
3 место – Толстихинская школа
4 место – школа № 40
5, 6 места – школа № 4, Сухонойская школа
7 место – Авдинская школа.

В номинации «Лучший игрок соревнований» победил Илья Тарасенко из школы № 3.

ФУТБОЛ

11 октября на базе ДЮСШ «Юность» проводились соревнования первенства Уярского района по футболу «Кожаный мяч» среди юношей в зачёт 17-й Спартакиады школьников. От школ района были представлены пять команд в составе 50 человек.

1 место – школа № 2
2 место – школа № 40
3 место – школа № 3
4 место – Громадская школа
5 место – Сухонойская школа.

В номинации «Лучший игрок соревнований» победил Сипан Нагапетян из школы № 2.

Победителям и призёрам были вручены грамоты.

ВОЛЕЙБОЛ

8 октября стартовал чемпионат района по волейболу среди мужчин.

В первом туре команда «Путеец» (ПЧ-4) всухую обыграла команду «Громадск» со счётом 3:0. С таким же счётом команда «Русич» из села Толстихино победила команду пожарной части «ОФПС-4», а команда «Энергия» (ЭЧ-4) – команду «Сухоной».

Во втором туре чемпионата результаты соревнований таковы:

«Сухоной» – «Громадск»: 3:0
«Энергия» (ЭЧ-4) – «ОФПС-4» (пожарная часть): 3:0
«Сухоной» – «ОФПС-4»: 3:2
«Путеец» (ПЧ-4) – «Сухоной»: 3:0.

• • •

15 октября прошло первенство по волейболу среди женщин 30 лет и старше.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Сушиновка», «Дружба», «Винтаж» и «Юность».

В первом туре команда «Юность» победила команду «Сушиновка» со счётом 2:0. Команда «Винтаж» обыграла команду «Дружба» – 2:1.

Хочется отметить команду «Дружба», которая приобрела себе на игры единую форму.

Игры будут проходить по круговой системе каждый месяц. Второй тур состоится 19 ноября.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

13-15 октября в Канске проходило открытое первенство Красноярского края по тяжёлой атлетике.

В соревнованиях приняла участие команда ДЮСШ «Юность» Уярского района. Тренеры-преподаватели: Н. Прокопьев, С. Сергеев.

Среди девушек в весовой категории до 48 кг первое место заняла Елизавета Жаткина. В сумме двух движений она подняла 115 кг, что на пять килограммов больше норматива кандидата в мастера спорта. В этой же категории серебро завоевала Ника Прокопьева с суммой 91 кг.

В весовой категории до 58 кг победительницей стала Алла Сакова. В весовой категории свыше 69 кг серебро досталось Дарье Жатько. В общекомандном зачёте наши девушки заняли второе место.

Среди юношей золотую медаль завоевал Анвар Мираимов.

Федерация тяжёлой атлетики Красноярского края отправила ходатайство на Елизавету Жаткину и Анвара Мираимова для участия в первенстве России, которое пройдет в городе Старый Оскол в конце ноября.