ПОБЕДИЛИ ОПЫТ И МАСТЕРСТВО

Глава Новопятницкого сельсовета Олег Фомичёв уделяет большое внимание развитию спорта среди сельской молодёжи. Он уверен: активный образ жизни должен стать нормой для односельчан.

Сам Олег Леонидович со спортом дружит, он – капитан волейбольной команды «Олимп». Эта команда принимает участие во всех районных и краевых соревнованиях по волейболу, занимая призовые места. Девиз Олега Фомичёва: «Нужно быть примером в спорте для жителей села, в первую очередь молодёжи».

Второй год подряд, благодаря усилиям Олега Фомичёва, в селе Ольгино проходит дружеская встреча по мини-футболу между молодой командой «Ольгино» и командой администрации Уярского района. В этом году спортивный коллектив представителей районной власти возглавил Сергей Галатов – глава Уярского района. Глава Новопятницкого сельсовета Олег Фомичёв также играет за районную администрацию. Кроме него в состав этой команды входят глава Громадского сельсовета Александр Шерстнёв и сотрудники ПЧ-66 Александр Балашов и Иван Балашов. За команду «Ольгино» играет молодёжь села: Элкун Мамедов, Эйнур Мамедов, Михаил Новиков, Евгений Хазов, Андрей Баранов, Илья Чудаков и Александр Ушаков.

На открытии дружеской встречи по мини-футболу команды обменялись приветствиями. Судья Виктор Банин свистком дал старт началу соревнований. Болельщики, конечно, активно переживали за свою команду «Ольгино». И, надо признать, в этом году ольгинские футболисты играли намного лучше, чем раньше. Упорные тренировки дали положительный результат.

Несколько раз игроки команды «Ольгино» заставили поволноваться вратаря команды администрации района Сергея Александровича Галатова. Особенно во втором тайме.

Но вот звучит финальный свисток судьи. Игра окончена. Победу со счётом 5:1 одержала команда администрации района.

В качестве утешительного приза команда «Ольгино» получила подарок от уярского отделения партии «Единая Россия». В день празднования 120-летия села руководитель местного отделения партии «ЕР» Артур Аветисян вручил молодой команде ольгинцев два мяча.

Хочется пожелать команде «Ольгино» набираться сил и опыта, чтобы в дальнейшем добиться больших успехов в спортивной жизни не только своего села, но и района.