ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

5 мая в Красноярске проходил XXVIII Всероссийский турнир памяти основателя тяжёлой атлетики края, участника Великой Отечественной войны Ю. Иванова.

В турнире приняли участие десять регионов. Воспитанники тренера-преподавателя Николая Прокопьева из уярской ДЮСШ «Юность» выступили достойно. В весовой категории до 48 кг бронзовую медаль завоевала Елизавета Жаткина, впервые выполнив первый взрослый разряд. Также первый взрослый разряд выполнила Алла Сакова в весовой категории до 58 кг, она заняла четвёртое место. В весовой категории до 69 кг выступали две уярские спортсменки – мастер спорта Анастасия Жаткина, которая стала победителем турнира, и Алёна Федоренко, ставшая бронзовым призёром.

В турнире приняли участие и уярские юноши – Константин Василюгин, Анвар Мираимов (выполнил первый взрослый разряд).