СПОРТ

«ЮНЫЙ ОЛИМПИЕЦ»

9 марта в ЦДО «Пионер» состоялись традиционные соревнования «Юный олимпиец» среди учащихся 2006-2007 года рождения.

В соревнованиях приняли участие 72 ученика из Сухонойской, Громадской, Новопятницкой, Рощинской, Балайской школ, а также школ города Уяра.

Юные спортсмены состязались в прыжках в длину с места, челночном беге, ведении и бросках мяча в баскетбольное кольцо и других спортивных эстафетах.

Чемпионами соревнований стали учащиеся школы № 40. За команду выступали Данил Рожицкий, Стас Сведрицкий, Павел Минаев, Егор Штанулин, Анастасия Синёва, Дарина Беленко, Диана Барсова, Валерия Алексеева.

Второе место заняла команда школы № 4 в составе Данила Арефьева, Кирилла Ланг, Евгения Бальтар, Константина Серкова, Виктории Бауэр, Юлии Аникутиной, Алевтины Шнякиной, Вероники Тетеревой.

Третье место присуждено команде Балайской школы, за которую выступали Абдулазиз Карабеков, Михаил Фёдоров, Артём Полыгалов, Мухаммадияр Карабеков, Елена Терюшкова, Екатерина Фритц, Мирослава Расковалова, Валерия Захаренко.

Все участники, занявшие призовые места, награждены грамотами, а команды – тортами.

ШАХМАТЫ

4 марта в ЦДО «Пионер» в рамках «Школьной спортивной лиги» прошли соревнования по шахматам среди учащихся района 2003 года рождения и младше.

В шахматных состязаниях приняли участие пять команд. От каждой команды выступало четыре человека – три мальчика и одна девочка. Мальчики играли на трёх шахматных досках.

В итоге упорной борьбы первое общекомандное место заняли представители школы № 4 – Александр Донских, Никита Волков, Степан Владыкин, Вероника Тетерева. Второе место завоевала команда школы № 40 в составе Дмитрия Кононова, Максима Шепелева, Влада Шепелева, Анастасии Сосниной. На третьем месте команда Громадской школы, за которую выступали Константин Полежаев, Павел Щелкунов, Никита Рязанцев, Диана Халевицкая.

Были также отмечены победители по доскам. На первой доске лидировал Александр Донских (школа № 4), на второй доске победителем стал Никита Волков (школа № 4). На третьей доске победа была присуждена Владу Шепелеву (школа № 40).

Среди девочек первое место заняла участница из Громадской школы Диана Халевицкая. Второе место отдано Алине Анисимовой из школы № 3. Третье – Веронике Тетеревой из школы № 4.