ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

3 – 4 марта в Минусинске проходило первенство Сибирского федерального округа по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей 1997 года рождения и моложе.

Красноярский край на нём представляли и уярские спортсменки – учащиеся ДЮСШ «Юность». Все они воспитанницы Николая Прокопьева. В упорной борьбе в весовой категории 69 кг второе место заняла Анастасия Жаткина. В весовой категории до 75 кг третье место у Алёны Федоренко, а в весе свыше 75 кг Дарья Жатько также выиграла бронзу.

Сборная Красноярского края в командной борьбе среди девушек в споре с представителями десяти регионов Сибири заняла третье призовое место, уступив лишь кемеровчанкам и иркутянкам. По итогам этих соревнований лучшие спортсмены будут приглашены на первенство России, которое пройдёт с 27 марта по 3 апреля в городе Старый Оскол.

Н. РОВЕНСКАЯ,
заместитель директора ДЮСШ по методической работе

ЛЫЖИ

9 марта прошла лыжная эстафета по двум возрастным группам в зачёт зимней спартакиады школьников района.

По результатам соревнований первое место заняла Громадская школа. На втором месте учащиеся Балайской школы, на третьем – Сухонойской.

А 3 марта учащиеся состязались в лыжных гонках в зачёт зимней спартакиады школьников. На данном этапе первенствовала команда Громадской школы, второе место заняли рощинцы, третье – ребята из Балайской школы.

ВОЛЕЙБОЛ

19 марта прошёл очередной тур первенства района по волейболу среди девушек.

На данном этапе лидирует команда «Юность», в составе которой играют Марина Топорова, Василина Будзик, Наталья Приходькина, Мария Шульга, Маргарита Грохотова, Татьяна Шульга. На втором месте команда «Искра», за которую играют Наталья Топорова, Ольга Лазарева, сёстры Диана и Кристина Турчиненко, Елизавета и Ангелина Голочевы. На третьем месте команда «Виктория» – в её составе Татьяна Тихомирова, Елизавета Жаткина, Маргарита Бондаренко, Анастасия Бушуева, Марина Мариева, Алина Даниленко. Следующий тур состоится 23 апреля.