КИОКУСИНКАЙ

17-19 февраля в Красноярске прошло первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по киокусинкай. В нём приняли участие представители всех регионов Сибирского федерального округа.

От уярской ДЮСШ «Юность» в соревнованиях участвовало девять спортсменов. В ходе упорной борьбы нескольким нашим представителям покорился пьедестал почёта.

Алексей Куприянов – 3 место

В чемпионате СФО среди женщин в весовой категории до 55 кг второе место заняла уярская представительница Вероника Вайсброт.

По результатам соревнований спортсмены уярской ДЮСШ «Юность» будут включены в состав сборной Красноярского края.

МИНИ-ФУТБОЛ

4 – 5 марта в ДЮСШ «Юность» прошёл отборочный турнир первенства Красноярского края среди восточных территорий региона по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р.

Команда ДЮСШ «Юность» Уярского района заняла первое место и была отобрана на финал первенства Красноярского края, которое пройдёт в г. Лесосибирске 25 – 29 марта.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

4 февраля в Красноярске проходило открытое первенство края по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

В краевом первенстве приняли участие и представители уярской ДЮСШ «Юность». Наша Анастасия Жаткина стала победителем в весовой категории до 69 кг. В этой же категории третье место заняла Алёна Федоренко, впервые выполнившая норматив первого взрослого разряда. Впервые выступила в соревнованиях такого уровня Елизавета Жаткина, которая заняла в категории до 48 кг третье место – она выполнила норматив второго юношеского разряда.

В первенстве Красноярского края приняли участие также представители уярской ДЮСШ Дарья Жатько и Анвар Мираимов.

Среди юниорок воспитанницы ДЮСШ «Юность» заняли второе командное место.

По итогам первенства сформирована команда на первенство Сибирского федерального округа в городе Минусинске.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

3-5 февраля в Назарово прошло первенство Красноярского края по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 г.р.

Воспитанник ДЮСШ «Юность» Ефим Пестов занял второе место и вошёл в сборную Красноярского края. Ефим будет участвовать в первенстве Сибирского федерального округа.

ВОЛЕЙБОЛ

9 февраля в ДЮСШ «Юность» состоялись соревнования по волейболу среди девушек 2002-2003 г.р.

Всего в волейбольных баталиях приняло участие восемь команд. По итогам соревнований первое место заняла школа № 3, на втором месте – Толстихинская школа, на третьем – Громадская школа.

А 10 февраля прошли соревнования по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р. В них также участвовало восемь команд. Места распределились следующим образом: на первом месте – Сухонойская школа, на втором – Рощинская школа, на третьем – Толстихинская школа.

• • •

24 февраля проходил Кубок района по волейболу среди мужчин, приуроченный к Дню защитника Отечества.

Первое место завоевала команда «Олимп», второе – команда «Волна», на третьем месте команда «Микс».

МИНИ-ФУТБОЛ

25 февраля в ДЮСШ «Юность» состоялись соревнования по мини-футболу в зачёт 4-й Спартакиады среди производственных коллективов.

Команда ПЧ-66 заняла первое место, ЖБК – на втором месте, Уярский сельскохозяйственный техникум – на третьем. Лучшим игроком признан Александр Балашов.

СПАРТАКИАДА

3 – 5 марта в г. Дивногорске и п. Подгорном прошла IV зимняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края. Перед началом соревнований заместитель министра спорта края отметил участие в этих соревнованиях и нашего района.

Впервые от Уярского района состязался наш земляк из Сушиновки – победитель V летней спартакиады 2016 года в беге на 1 500 и 5 000 метров Валентин Тяпкин. Он решил принять участие в таком трудном и интересном виде спорта как полиатлон, куда входят силовая гимнастика-подтягивание, пулевая стрельба и лыжная гонка на 5 км. Первый день соревнований (стрельба и силовая гимнастика) Валентин Тяпкин завершил на пятом месте. Во второй день в лыжной гонке на 5 км показал отличное время – 17 мин. 08 сек., что обеспечило ему второе место в общем зачёте по полиатлону в возрастной группе 60-65 лет. Хочется отметить, что результат нашего земляка, показанный в лыжной гонке, в итоге стал третьим результатом среди всех возрастных групп соревнования от 35 лет и старше. Поздравляем Валентина Тяпкина с успехом и желаем в дальнейшем таких же прекрасных результатов!