КТО СИЛЬНЕЕ В ПИОНЕРБОЛЕ?

На днях 86 участников 2006-2007 годов рождения из четырёх школ города Уяра, а также Сухонойской, Сушиновской, Толстихинской, Авдинской, Новопятницкой, Громадской и Рощинской школ собрались под сводами ЦДО «Пионер» для определения сильнейших пионерболистов района.

В результате упорной борьбы в подгруппах в финал вышли команды Авдинской школы и городских № 40, № 3 и № 4.

В игре за третье место команда Авдинской школы со счётом 2:1 одержала победу над командой школы № 3. За команду победителей выступали Анастасия Ильвудченко, Вероника Кудинова, Наталья Окунева, Максим Гундарев, Данил Коломеец, Данил Медведев.

В матче за первое место встретились команды школы № 40 и школы № 4. Одержав в первой партии победу со счётом 15:4, команда школы № 40 рано расслабилась и проиграла вторую партию со счётом 15:6.

Третья партия стала поистине украшением этих соревнований по накалу страстей и качеству игры. Команды попеременно вели в счёте. В равной борьбе победу со счётом 16:14 одержала команда школы № 40 и второй год подряд стала чемпионом этих соревнований.

Команду победителей представляли Диана Барсова, Дарина Беленко, Валерия Алексеева, Виктория Летучева, Стас Сведрицкий, Данил Рожицкий, Егор Штанулин и Андрей Литвиненко.

В составе школы № 4, ставшей серебряным призёром, выступали Виктория Бауэр, Юлия Аникутина, Альбина Шнякина, Марина Иващенко, Данил Мешков, Кирилл Ланг, Евгений Бальтар, Константин Серков.

Лучшим игроком турнира признан ученик школы № 40 Данил Рожицкий.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями.