ЛЫЖИ

27 января ДЮСШ «Юность» провела первенство Уярского района по лыжным гонкам среди юношей и девушек в зачёт «Школьной спортивной лиги». Состязания прошли на базе сельскохозяйственного техникума.

В соревнованиях приняли участие пять ученических коллективов. По итогам состязаний два призовых места заняли команды сельских общеобразовательных учреждений. Первенствовали юные лыжники Громадской школы. Второе место заняли учащиеся Сухонойской школы. Третье место у команды школы № 4.

КАРАТЕ

28-29 января город Дивногорск принимал первенство и чемпионат Красноярского края по киокусинкай-карате. Спортивные мероприятия являлись отборочными на соревнования Сибирского федерального округа, первенство и чемпионат России.

ДЮСШ «Юность» делегировала на них одиннадцать своих воспитанников.

Среди девочек 12-13 лет в весовой категории до 55 кг победительницей стала Виталия Зазыбина. Среди девушек 16-17 лет в той же весовой категории первенствовала Мария Рождественская. Среди девушек 16-17 лет в весовой категории свыше 55 кг третье место заняла Младена Осипова. Отличились и юноши. Среди 14 – 15-летних ребят в весовой категории до 55 кг вторым призёром турнира стал Денис Волошин, в весовой категории до 70 кг Илья Рукосуев также занял вторую ступеньку пьедестала почёта. У юношей 16-17 лет (весовая категория до 55 кг) первый результат показал Евгений Казыкин, а в категории до 60 кг вторым был Алексей Куприянов. Среди женщин в весовой категория до 55 кг не было равных Веронике Вайсброт.

Спортсмены ДЮСШ, занявшие на турнире первые места, вошли в состав сборной Красноярского края, а призёры – в резерв сборной, они представят наш регион па первенстве Сибирского федерального округа.