ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

14-16 октября в Канске прошло XII первенство Красноярского края по тяжёлой атлетике памяти В.Л. Суслова. В нём приняли участие девушки и юноши 1998 года рождения и моложе.

Это спортивное мероприятие было, по сути, отборочным соревнованием на первенство России среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдёт 21-28 ноября во Владимире.

Команду ДЮСШ «Юность» Уярского района представляли Ника Прокопьева, занявшая второе место в категории до 44 кг, Алла Сакова – первое место в категории до 58 кг, Алёна Федоренко – третье место в категории до 69 кг, Анастасия Жаткина – первое место в категории до 69 кг, Дарья Жатько – второе место в категории +69 кг (выполнила третий взрослый разряд), Анвар Мираимов – третье место в категории до 56 кг, Ярослав Тимошенко – впервые выполнил второй юношеский разряд.

Также в соревнованиях приняли участие Антон Ивчик, Давлат Раджабов, Константин Василюгин.

В командном первенстве среди девушек в упорной борьбе на первое место вышла красноярская команда. Уярские девушки заняли второе место.

***

5 ноября в Красноярске состоялся чемпионат края по тяжёлой атлетике.

Чемпионкой края стала воспитанница уярской ДЮСШ «Юность» Алла Сакова в весовой категории 58 кг, с суммой двоеборья 100 кг. Наша Алёна Федоренко взошла на вторую ступень пьедестала.

ФУТБОЛ

29 октября на базе уярской ДЮСШ «Юность» прошёл розыгрыш кубка регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по дворовому футболу. В соревнованиях приняли участие четыре команды мальчиков 2003-2004 годов рождения и три команды мальчиков 2005-2006 годов рождения.

II место – Канск

Лучшим игроком среди мальчиков 2005-2006 годов рождения стал Дилшод Азизов – игрок команды «Юность» (Уярский район).

По окончанию соревнований состоялось награждение победителей и призёров. Им вручены грамоты, кубки и памятные призы от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

КИОКУСИНКАЙ

16 октября в Красноярске прошло открытое первенство Октябрьского района по киокусинкай.

В нём приняли участие команды Красноярска, Дивногорска, Берёзовки, Сосновоборска, ДЮСШ «Юность» Уярского района. На соревнования приехало более 120 юных спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет. От уярской ДЮСШ «Юность» в состязаниях участвовали восемь человек. Среди юношей 12-13 лет в весовой категории свыше 60 кг Артём Никишкин занял второе место. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 60 кг третье место было присуждено Алексею Куприянову, а в весовой категории до 50 кг также третье место досталось Кириллу Березнякову. Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 65 кг Иван Анишин тоже занял третье место.

***

30 октября в краевом центре прошли соревнования на кубок города Красноярска по киокусинкай.

От Уярского района на спортивное мероприятие приехала команда из 17 спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет. Среди мальчиков 7-8 лет уярские представители Иван Боровский (весовая категория до 25 кг) и Ярослав Бондаренко (весовая категория до 30 кг) заняли третье место. Среди мальчиков 9-10 лет в весовой категории до 30 кг Владислав Шепелев оказался на втором месте, а Данил Сидоров – на третьем. В весовой категории до 40 кг первое место завоевал Егор Штанулин, а Ростислав Григоров занял третью ступеньку пьедестала. Среди мальчиков 11-12 лет третьи места достались Данилу Бычкову (до 45 кг) и Ивану Анисимову (до 55 кг). Среди мальчиков 13-14 лет Георгий Маташов (до 55 кг) завоевал первое место, Денис Волошин (до 60 кг) – второе место, Артём Никишкин (свыше 65 кг) – третье место. Среди мальчиков 15-16 лет в весовой категории до 65 кг Илья Рукосуев занял второе место.

***

5-6 ноября уярская команда из 10 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет приняла участие в первенстве города Красноярска по киокусинкай.

Среди мальчиков 14-15 лет в весовой категории до 45 кг Сергей Костюченко занял первое место, в весовой категории до 55 кг Денис Волошин стал вторым.

Среди мальчиков 15-16 лет Илья Рукосуев в весовой категории свыше 60 кг занял третье место. Среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 55 кг первое место завоевала Мария Рождественская, второе – Кристина Моисеева. В весовой категории свыше 55 кг Млада Осипова оказалась на третьем месте.

БАСКЕТБОЛ

ДЮСШ «Юность» провела соревнование в зачёт спортивных игр школьников района по баскетболу.

Среди мальчиков соревнования прошли 14 октября, в них приняло участие шесть команд. Первое место заняла команда школы № 3, на втором месте – команда школы № 2, на третьем – команда Толстихинской школы.

Среди девочек соревнования прошли 15 октября, в них также участвовало шесть команд. Первое место заняла Толстихинская школа, второе – школа № 3, третье – Громадская школа.