ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

11-12 декабря в Красноярске проходил открытый чемпионат краевого центра по тяжёлой атлетике.

Его участниками стали два воспитанника Уярской ДЮСШ «Юность»: Алишер Мираимов и Армен Хачатрян. В весовой категории до 62 кг Алишер занял третье призовое место. Армену повезло меньше – в его категории до 85 кг состязались мастера и кандидаты в мастера спорта. В жёсткой конкурентной борьбе он показал только четвёртый результат. Несмотря на относительную неудачу, Армен выполнил первый спортивный разряд. И горит желанием одолеть норматив кандидата в мастера спорта в конце февраля на кубке Красноярского края. Пожелаем ему успеха!

Выражаю также искреннюю благодарность за спонсорскую финансовую поддержку уярскому предпринимателю Грайру Симоняну.

Н. ПРОКОПЬЕВ,
тренер ДЮСШ «Юность»

НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЁ БОГАТЫРИ

Соревнования гиревиков завершали спартакиаду, посвящённую 25-летнему юбилею создания подразделений МЧС России.

Заключительный третий вид спартакиадной программы прошёл не менее азартно и увлекательно, чем первые два. Было где разгуляться богатырской силушке! В поднятии 24-килограммовой гири состязались четыре коллектива. Каждый из них делегировал на соревновательный помост по два участника.

Лучшей в этой спортивной дисциплине оказалась команда районной полиции. Два её представителя в сумме покорили снаряд 130 раз и стали победителями. Немногим уступили им богатыри из пожарной части № 66 Уяра. Итог их выступления – 124 удачных подъёма гири и второй результат. Третье место заняли пожарные из села Партизанского – 94 раза.

После состязаний гиревиков были подведены окончательные итоги спартакиады. Её победителями в командном зачёте стали спортсмены полиции нашего района. Второй призёр спартакиадных баталий – команда ПЧ-66. Третье и четвёртое места разделили представители партизанской ПЧ-62 и ИК-16 из посёлка Громадска.

27 декабря работники МЧС отметят 25-летие своей деятельности. А за два дня до памятной даты в Уярском Доме культуры состоится праздничное юбилейное мероприятие, посвящённое Дню спасателя России. Именно на нём, наряду с награждением отличившихся местных спасателей, будут вручены медали и грамоты победителям и призёрам районной открытой спартакиады пожарных подразделений.

Владимир ЮРИН

ПОЛИАТЛОН

В Зеленогорске прошли открытые краевые соревнования по полиатлону памяти тринадцатикратной чемпионки мира среди ветеранов Марии Осиповой.

Состязания включали в себя отдельный зачёт по летнему троеборью и четырёхборью, а также зимнему полиатлону. За команду Уярского района выступали учащиеся Громадской школы и представительница ДЮСШ «Юность» Нина Чебыкина.

Форум участников был как никогда велик – более 300 человек. Что подтверждало новый виток в развитии этого вида спорта. Среди спортсменок 16 – 17 лет десятиклассница Громадской школы Юлия Волошина заняла второе призовое место. Второй результат в своей возрастной категории показала Нина Чебыкина. Второй приз завоевал и преподаватель школы Николай Тюльков. Среди девочек 12 – 13 лет Анжелика Космачёва финишировала четвёртой.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями с изображением Марии Осиповой.

Н. ТЮЛЬКОВ,
руководитель ВСК «Феникс»

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ЦДО «Пионер» стал местом проведения открытого личного первенства ветеранов по настольному теннису на призы главы города Уяра.

В соревнованиях участвовали мужчины в возрасте 50 лет и старше. Кроме уярцев в турнире выступили представители городов Бородино и Красноярска. Поединки за теннисным столом отличались упорной борьбой. Каждая встреча состояла из пяти партий. В итоге победителем турнира стал наш земляк Сабир Камаров. Второе и третье места заняли бородинцы – Василий Миль и Василий Бывшев.

Глава города Юрий Николаев наградил чемпиона и призёров медалями, грамотами и ценными подарками. Соревнования проводились в третий раз. Ожидается, что они состоятся и в будущем году.

С. ГРИГОРЬЕВ,
судья соревнований

ВОЛЕЙБОЛ

Команда «Олимп» из села Новопятницкого успешно провела две выездные встречи зонального первенства краевой сельской волейбольной лиги.

Она обыграла сборную Манского района со счётом 3:0, а затем победила с результатом 3:1 абанцев. В декабре «Олимпу» предстоит провести ещё одну игру с командой Больше-Муртинского района.

Новопятницкие волейболисты сейчас лидируют среди шести команд восточной зоны края. Они сыграли четыре встречи и набрали максимальное количество очков в турнирной таблице – двенадцать. Спортсмены искренне благодарят союз предпринимателей села Новопятницкого за спонсорскую финансовую помощь.