ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

Анастасия Жаткина
как всегда успешно выступила
 в краевых соревнованиях
В Канске прошло открытое первенство Красноярского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет.

От Уярской детско-юношеской спортивной школы «Олимп» на первенстве выступили два человека. Алишер Мироимов в весовой категории до 62 кг занял шестое место и выполнил норматив первого юношеского разряда. Как всегда уверенно показала себя на помосте Анастасия Жаткина. В весовой категории до 63 кг чемпионка покорила в сумме двоеборья 150 кг. И завоевала путёвку на первенство России, которое пройдёт в Екатеринбурге с 23 по 30 ноября. Со следующей недели Анастасия будет готовиться к предстоящим всероссийским соревнованиям в составе сборной края.

Н. ПРОКОПЬЕВ,
тренер-преподаватель Уярской ДЮСШ

СПАРТАКИАДА

Завершилась спартакиада школьников района. Учащиеся выступили в соревнованиях по футболу, лёгкой атлетике, волейболу и баскетболу.

По сумме набранных зачётных очков (101) во всех видах программы первенствовала команда школы № 3. Лишь на одно очко отстала от лидера сборная школы № 40, занявшая в командном зачёте второе место. 97 очков в активе третьего призёра спартакиады – школы № 2.