ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
8 мая в Уяре на улице Ленина прошла лёгкоатлетическая эстафета среди школьников района, посвящённая 70-летию Великой Победы.

В ней приняли участие двенадцать команд из юношей и девять - из девушек. У юношей по сумме времени пройденных этапов первенствовала команда школы № 3. Вторыми финишировали учащиеся школы № 2. Третье место заняли толстихинцы. У девушек лучший результат показали юные лёгкоатлетки Толстихинской школы. Немногим уступила им команда Громадской школы. На третьем месте - команда уярской школы № 3.

ВОЛЕЙБОЛ

Победному юбилею был приурочен и волейбольный турнир среди мужчин. Он состоялся 9 мая в спортзале ДЮСШ «Юность».

Шесть игровых дружин вышли на площадку. В предварительных встречах они выявили победителей двух подгрупп. В финале соревнований встретились новопятницкий «Олимп» и сборная Толстихино. С результатом 3:1 победу праздновали «олимпицы». В споре за третье призовое место команда городской администрации в трёх сетах переиграла волейболистов ЦДО «Пионер».

За «Олимп» под руководством тренера Александра Шерстнёва выступали Александр Тишин, Андрей Яковлев, Виктор Гулаков, Михаил Никитин, Глеб Рогачёв и Олег Фомичёв. Лучшим игроком турнира признан игрок сушиновского «Феникса» Александр Дуков. Приза лучшего нападающего удостоился Андрей Яковлев, а связующего - Александр Тишин.