НОВЫЙ УСПЕХ АНАСТАСИИ ЖАТКИНОЙ

С очередной наградой возвратилась с чемпионата Сибирского федерального округа по тяжёлой атлетике воспитанница уярской ДЮСШ Анастасия Жаткина.

В городе Новокузнецке Кемеровской области Анастасия Жаткина (тренер Николай Прокопьев) выступала в составе сборной Красноярского края. В весовой категории 58 кг и в категории юниорок (в возрасте до 23 лет) 16-летняя уярская спортсменка в сумме двоеборья одолела вес в 145 кг и заняла третье призовое место. Это уже третий титул, завоёванный Анастасией Жаткиной в этом году. Сначала она стала абсолютной победительницей краевого первенства, а затем лучшей на первенстве округа среди молодёжи до 20 лет. На очереди подготовка к юниорскому чемпионату России, который пройдёт в Калининграде в июле нынешнего года.