ВОЛЕЙБОЛ

В прошедшие выходные в ДЮСШ «Юность» завершилось первенство края по волейболу среди команд 2-й группы, выступавших в зональных соревнованиях «Восток» и «Центр».

Спор за победу вели десять волейбольных коллективов, в том числе уярская команда «Легион». Зональное первенство выиграла красноярская команда «Енисей». Второе место заняли волейболисты Зеленогорска. Третьим призёром стала команда Лесосибирска. «Легион» обосновался на пятой строчке турнирной таблицы.

«Енисей» и зеленогорцы получили право выступить в финальном турнире первенства. Финал четырёх команд выявит лучшую команду, которая в следующем сезоне будет играть в краевом первенстве по первой группе.

СПАРТАКИАДА

Финишировала спартакиада педагогических коллективов района. На заключительном этапе выявились призёры в состязаниях по настольному теннису.

В них первенствовала команда Сушиновской школы. На втором месте учителя школы №40, на третьем – Рощинской школы.

По итогам всей программы, насчитывающей пять спортивных дисциплин, победителем спартакиады стал коллектив Громадской школы. Второе призовое общекомандное место заняли представители школы №3. Третий командный приз достался педагогам ЦДОД «Пионер».

Всего в спартакиадных соревнованиях приняло участие одиннадцать команд.

ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Начался приём заявок на участие в розыгрыше открытого кубка района по волейболу среди мужских команд, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования пройдут в спортзале детско-юношеской спортивной школы 9 мая. Заявки следует подавать в кабинет №37 районной администрации (ОКМПиС) или по телефону 21-3-38.

***

2 мая на спортивной площадке школы №2 состоится турнир по хоккею с мячом на твёрдом покрытии, также посвящённый юбилею Победы. Начало соревнований – в 11.00. Приглашаем принять в них участие всех любителей этого вида спорта - и взрослых, и детей.