КАРАТЕ
В Уяре прошло юбилейное десятое открытое первенство района по киокусинкай-карате. В турнире приняло участие 90 спортсменов. Честь Красноярска защищали единоборцы спортивных клубов «Полярная звезда» и «Сатори».
Хозяева соревнований были представлены воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы «Юность». Двенадцать из них заняли призовые места. Среди девочек 12 – 13 лет второе место досталось Вике Зазыбиной.
У мальчиков 6 – 7 лет в весовой категории до 30 кг победителем первенства стал Ростислав Григоров, а Егор Штанулин -  третьим призёром. Среди ребят 8 – 9 лет в той же весовой категории Андрей Лобанов также занял третье место. Призовыми местами порадовали и мальчики 10 – 11 лет. Чемпионское звание завоевал Никита Гладков в весе до 45 кг, а Никита Гартвиг в весе до 40 кг поднялся на вторую ступеньку пьедестала почёта. Третьи призовые места присуждены Кириллу Лепа (до 35 кг) и Андрею Богданову (свыше 45 кг). Третьи места заняли в возрастной категории 12 – 13 лет Артём Харебин (до 40 кг) и Максим Билик (до 45 кг). Среди 14 – 15-летних спортсменов Евгений Казыкин завоевал звание чемпиона, а Иван Анишин занял второе место. Оба выступили в категории до 60 кг.
В будущем году краевая федерация киокусинкай планирует передать проведение первенства Красноярского края нашей территории.

ШАХМАТЫ
В городском Доме культуры прошли большие шахматные соревнования на призы ведущего специалиста администрации района Виктора Томашевского.
В них приняли участие семнадцать юных шахматистов. Присутствовавшие на турнире педагоги школ, тренеры и спонсоры азартно поддерживали игроков. В младшей возрастной группе соревнования выиграл ученик школы №40 Данил Рожицкий, набравший максимальное количество очков – семь. Второе и третье места заняли также представители школы №40: Максим Шепелев записал себе в актив 5 очков, Влад Шепелев - 4,5 очка.
В средней возрастной группе первенствовал Артём Юманов, у которого 8 очков из восьми возможных. На втором месте Денис Бобронников – 6,5 очка. Замкнул тройку призёров Артём Харебин – 5,5 очка.
Юные шахматисты, их учителя, тренеры и спонсоры были награждены грамотами, медалями и призами за высокие достижения в шахматах и их популяризацию в городе и районе.