УСПЕШНЫЙ ЭТАП

Отлично выступили воспитанники тренера-преподавателя Уярской детско-юношеской спортивной школы Николая Прокопьева в открытом первенстве Красноярска и на первом этапе спартакиады учащихся России по тяжёлой атлетике.

Победителями первенства стали четыре уярских тяжёлоатлета младшего возраста. В весовой категории до 40 кг Ника Прокопьева одолела в сумме двоеборья 50 кг. Ярослав Тимошенко в весе до 62 кг показал в двоеборье 60 кг. Александр Скороходов, вес которого 69 кг, в сумме двух движений поднял 58 кг. Дарья Жатько не только победила среди спортсменок категории плюс 69 кг с суммой 93 кг, но и выполнила норматив третьего юношеского разряда.

Двое юных уярских силачей 1999 – 2001 годов рождения вместе со званиями чемпионов открытого первенства завоевали титулы победителей первого этапа спартакиады учащихся России и получили право участвовать во втором этапе, который пройдёт в апреле в городе Минусинске. Выступая в весовой категории до 48 кг, Алла Сакова выполнила норматив второго юношеского разряда с суммой двоеборья 80 кг. Константин Василюгин выходил на помост в числе ребят, чей собственный вес не превышал 69 кг. Его результат очень весомый – 160 кг в двух движениях. Дебютант столь представительных соревнований Данил Семёнов занял третье место, тем не менее, и он поедет в город Минусинск.

«ЮНЫЙ ОЛИМПИЕЦ»

14 февраля в ЦДОД «Пионер» прошли традиционные районные соревнования «Юный олимпиец» среди учащихся 4-5 классов.

В соревнованиях приняли участие команды школ №2, №3, №4, №40, Толстихинской, Рощинской, Новопятницкой, Громадской и Сухонойской.

Юные спортсмены продемонстрировали своё мастерство в челночном беге, прыжках в длину, бросках мяча в баскетбольное кольцо, различных эстафетах с гимнастическим обручем и баскетбольным мячом.

В итоге первое место заняла команда школы №40. За неё выступали Ольга Масталюк, Екатерина Решецкая, Диана Семашко, Елизавета Казыкина, Иван Слонов, Матвей Фоканов, Андрей Нацаренус, Вадим Швецов. На втором месте команда школы №3, на третьем - команда Новопятницкой школы, прошлогодний победитель соревнований «Юный олимпиец».

20 февраля ЦДОД «Пионер» будет проводить среди мальчиков 4-5 классов районные соревнования по фиткроссу, посвящённые Дню защитника Отечества.